Il tuo referente coesi
Centro Servizi Aziendali COESI
Soc. Coop. impresa sociale
Centralino telefonico:
035 0063511
fax 035 0063598
e-mail: info@coesi.coop
PEC: coesiservizi@legalmail.it
C.F. e P.IVA (IT) 03188760163
Registro Imprese REA n. 356765
Orari Segreteria
Via San Bernardino:
lun. mar. gio. 8.30/17.30
mer. 8.30/13.00 - ven. 8:30/16:30
Via Serassi:
lun. mar. mer. gio.
8:30/13:00 - 14.00-17.30
ven. 8:30/16:30
Sede Amministrativa
via San Bernardino, 59 - 24122 Bergamo
Uffici: Contabilità, Paghe, Sindacale
Consulenze, Segreteria societaria
Sede Legale
via Serassi, 7 - 24125 Bergamo
Uffici: Progetti, Formazione,
Sicurezza, Compliance
Direzione
Presidente
Massimo Monzani
massimo.monzani@coesi.coop
Direzione
Emilia Colombo
direzione@coesi.coop

Servizi
Paghe e consulenza sindacale
Elaborazione paghe
Gestione HR
Antonio Mariani antonio.mariani@coesi.coop
contatti paghe@coesi.coop
pec ufficio paghe paghe.coesi@pec.wmail.it
Servizio di assistenza e consulenza sindacale
Ufficio sindacale sindacale@coesi.coop

Servizi
Contabili e amministrativi
Contabilità generale, analitica e industriale
Assistenza alla revisione e al contezioso fiscale
Angelo Perani angelo.perani@coesi.coop
Giuseppe Rubagotti giuseppe.rubagotti@coesi.coop
Supporto per fatturazione elettronica, software a assistenza personalizzata
Francesca Borace francesca.borace@coesi.coop

Servizi
Finanziari
Assistenza finanziaria
Stefano Domenghini stefano.domenghini@coesi.coop
Finanza agevolata
Elena Scanferla elena.scanferla@coesi.coop

Servizi
Consulenza Direzionale
Consulenze specialistiche
Consulenza gestionale e redazione piani d'impresa
Stefano Cantini
Consulenza per operazioni straordinarie
Consulenza Legale
Consulenza per atti notarili
Claudio Ubiali
Rosa Gelsomino
Elena Scanferla elena.scanferla@coesi.coop

Servizi
Compliance aziendale
Sicurezza sul lavoro
Privacy e gestione dei dati
Modello organizzativo D. Lgs 231/2001 e appalti
Certificazioni
Igiene degli alimenti
Bilancio Sociale
Elena Adobati elena.adobati@coesi.coop
Ufficio progetti laura.baluda@coesi.coop

Servizi
Progettazione finanziata
Progettazione e ricerca di finanziamenti
Analisi economica del progetto e rendicontazione
Elena Adobati elena.adobati@coesi.coop

Servizi
Segreteria Societaria
Costituzione nuova società
Elena Scanferla elena.scanferla@coesi.coop
Pratiche per CCIAA, Agenzia delle Entrate e Enti Pubblici
Servizi accessori
Marta Medolago marta.medolago@coesi.coop
Iscrizione e mantenimento Albo Regionali Cooperative Sociali
Iscrizione 5x1000
Elena Malgrati elena.malgrati@coesi.coop
Tenuta libri sociali (assemblea, CdA, soci)
Chiara Maccarana chiara.maccarana@coesi.coop
Invio Newsletter Aree Tematiche
Elena Malgrati elena.malgrati@coesi.coop

Ufficio associazioni, Fondazioni, Enti terzo settore
Roberto Ferrari roberto.ferrari@coesi.coop
Centro Servizi Aziendali Coesi
Soc. Coop. Impresa Sociale
Sede amministrativa
via San Bernardino, 59 - 24122 Bergamo
Uffici: Contabilità, Paghe, Sindacale, Consulenze
Segreteria societaria
Sede Legale
via Serassi, 7 - 24125 Bergamo
Uffici: Progetti, Formazione, Sicurezza
Compliance
Centralino telefonico unico:
035 006 3511
Fax: 035 0063598
C.F. e P.IVA (IT) 03188760163
Registro Imprese REA n. 356765
Orari Segreteria
Sede Via San Bernardino
lun. mar. gio. 8.30-17.30
mer. 8.30-13.00 - ven. 8.30 -16.30
Sede Via Serassi
lun. mar. mer. gio.
8:30/13:00 - 14.00-17.30
ven. 8:30/16:30
Privacy Policy & Informativa sui Cookies